Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВОЗ впервые дала определение постковидного синдрома
Эксклюзив

ВОЗ впервые дала определение постковидного синдрома

0
ВОЗ впервые дала определение постковидного синдрома



Всемирная организация здравоохранения дала официальное определение постковидного синдрома. Информация об этом появилась в документе на сайте ВОЗ.



«Постковидное состояние возникает у лиц с подозрением на коронавирус или подтвержденным заражением в анамнезе, обычно в течение трех месяцев после начала COVID-19, с симптомами, которые длятся не менее двух месяцев и не могут быть объяснены альтернативным диагнозом, — указали в организации.



При постковидном синдроме может возникать усталость, одышка, когнитивная дисфункция и другие симптомы, которые влияют на повседневную жизнь человека.



Подчеркивается, что симптомы могут появиться после выздоровления от коронавируса или сохраняться с момента заболевания. Также они могут изменяться и появляться снова через некоторое время.



В ВОЗ добавили, что работа по изучению постковидного синдрома будет продолжаться, так как точное определение поможет лучше диагностировать это состояние у пациентов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК