Тимошенко: украинцам грозит потеря их земли

Лидер партии «Батькивщина Юлия Тимошенко призвала жителей Украины не продавать свои паи, поскольку только таким образом можно предотвратить процесс уничтожения Украины. Об этом информирует «РБК-Украина, ссылаясь на заявление политика.
По словам Тимошенко, власти готовят большую спекуляцию, в ходе которой сельскохозяйственные чернозёмы хотят купить за бесценок, а затем «перепродать их международным корпорациям за огромные деньги.
Она пояснила, что лучше всего оставить землю в своей собственности, чтобы сдавать её в аренду, потому что «цена аренды будет расти, а это постоянный доход семьи.
Она подчеркнула также, что «Батькивщина во всех областях открывает телефонные горячие линии, на которые люди могут жаловаться по поводу отъёма земельных участков.
«Самое главное — не допустить сгона людей с земли, — подчеркнула лидер «Батькивщины.
Ранее Тимошенко заявила, что, несмотря на открытие рынка земли, её политсила будет добиваться проведения всеукраинского референдума по этому поводу.
Обсудим?
Смотрите также: