Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Екатеринбурге неожиданно отменили уже заявленный крестный ход в Царские дни
Эксклюзив

В Екатеринбурге неожиданно отменили уже заявленный крестный ход в Царские дни

0
В Екатеринбурге неожиданно отменили уже заявленный крестный ход в Царские дни



© Фото Сабины Наджафовой, ИА «Росбалт


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил об отмене крестного хода в Царские дни.

На своей странице в Instagram он показал фотографии с прошлогоднего мероприятия. «На участниках нет масок, дистанция между участниками не соблюдается. Тогда нам казалось, что пандемия идет на спад, но это был только конец первой волны. У нас есть несколько доказанных случаев того, что люди заболели именно после Царских дней. Они перенесли болезнь довольно тяжело, — заметил глава региона.


Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

Он напомнил, что новый штамм, который распространяется в России опаснее прежнего. «Гораздо больше людей подключают к кислороду. Поэтому в этом году мы не согласовываем мероприятие и не будем перекрывать дороги, идти на крестный ход самостоятельно — опасно, — пишет Куйвашев.

Напомним, что накануне заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев заявил журналистам, что крестный ход одобрен властями и состоится в ночь на 18 июля. Его слова вызвали резонанс на фоне полной загрузки больниц Екатеринбурга, о которых пишут местные СМИ.

В разные годы в крестном ходе на Царские дни принимали участие до 60 тыс. человек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК