Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму решили, что полуостров посетили 80 тысяч иностранных туристов
Эксклюзив

В Крыму решили, что полуостров посетили 80 тысяч иностранных туристов

1
Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

«За десять месяцев текущего года, несмотря на все, в Крым прибыло 79 148 иностранных туристов из 118 стран мира, – сказал он.

Депутат добавил, что в прошлом году в Крым приезжали туристы из 154 стран, и их было «на много десятков тысяч больше.

По словам Черняка, большая часть иностранных туристов, приезжающих в Крым, – это представители стран СНГ, но также выделились такие страны, как Австралия, Малайзия, Коста-Рика, Новая Зеландия, США и «ведущие страны Европы.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

Крымские здравницы теряют инвестпривлекательность. Санатории Крыма ухудшили свои позиции в ежегодном федеральном рейтинге «ТОП-100 российских здравниц, составленном Ассоциацией оздоровительного туризма.

Астролог уже знает что будет с туризмом в Крыму в следующем году. Следующий год станет прорывом для сферы туризма в некоторых регионах России, в их число войдет и Крым.

Курортный сбор не будут вводить в Крыму до мая 2022 года. Государственный Совет Республики Крым сразу в двух чтениях принял изменения в республиканский закон «О введении курортного сбора.

Крым превзошел показатели 2019 года по турпотоку летом и осенью. Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко считает успешным курортный сезон 2020 года в республике.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК