Глава МИД Украины рассказал о «гибридном оружии России

Глава МИД «незалежной Дмитрий Кулеба назвал российскую вакцину против коронавируса «гибридным оружием против Украины.
«Существует несколько измерений этого вопроса. Есть классический путь получения вакцины или доступа к ней через систему COVAX.
В частности, существуют возможности договориться напрямую с отдельными поставщиками-производителями, а также гибридная возможность обратиться к странам, которые уже зарезервировали для себя с большим запасом вакцину, попросить их сейчас дать небольшую долю нам с расчетом на то, что они все равно свои запасы пополнят.
Есть еще одно гибридное измерение в этой истории — это ситуация с российской вакциной.
Мы же понимаем, что когда речь идет о российской вакцине, то она является гибридным оружием России против Украины, — безапелляционно заявил глава украинского МИД в интервью одному из местных изданий.
Напомним, что сегодня поставки пугающего Кулебу «российского гибридного оружия начались в Белоруссию.
Впрочем, на Украине не все отравлены русофобией, которая заставляет видеть в вакцине от опасного вируса «оружие и «угрозу. Как сообщала «Русская Весна, депутат Верховной рады, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь Вадим Рабинович назвал отказ властей Украины от российской вакцины «Спутник V спланированной операцией по уничтожению народа.
Обсудим?
Смотрите также: