Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минске назвали «отщепенцами белорусов, воюющих на стороне Украины
Эксклюзив

В Минске назвали «отщепенцами белорусов, воюющих на стороне Украины

0
В Минске назвали «отщепенцами белорусов, воюющих на стороне Украины



© CC0 Public Domain


В Белоруссии назвали «отщепенцами уроженцев страны, участвующих в конфликте на Украине на стороне Киева. Как передает «Интерфакс со ссылкой на издание «СБ — Беларусь Сегодня, об этом заявил глава Совета Безопасности Белоруссии Александр Вольфович.

«Эти „белорусские батальоны“ и „формирования“, так широко разрекламированные в интернете, по сути являются, группами отщепенцев, которых используют для реализации очередного медийного проекта, — заявил глава Совета Безопасности Белоруссии.

По словам Вольфовича, против тех, кто заявил о принадлежности к белорусскому добровольческому батальону, возбуждено дело о соучастии в вооруженном конфликте на территории зарубежного государства.

«Недавно украинское министерство обороны сообщило о создании в составе сил территориальной обороны дополнительного белорусского подразделения. Основу этого «формирования составляет группа радикально настроенных белорусских граждан, именующая себя «Черный кот, — заявил Вольфович. По его словам, ранее так называлась вооруженная группировка белорусских коллаборационистов, действовавшая во время Великой Отечественной войны на стороне Германии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК