Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Коммерсант: Почтовая база Минкульта и региональных властей «утекла в сеть
Эксклюзив

«Коммерсант: Почтовая база Минкульта и региональных властей «утекла в сеть

0
«Коммерсант: Почтовая база Минкульта и региональных властей «утекла в сеть



© CC0 Public Domain


Хакеры выложили в открытый доступ базу электронных писем Министерства культуры РФ, а также администрации города Благовещенска и аппарата губернатора Тверской области общим объемом более 700 Гб, сообщает сегодня газета «Коммерсант.

Как выяснило издание, в документах, в частности, содержатся сведения о зарплатах, увольнениях, дефектах объектов культурного наследия.

Эксперты полагают, что причиной утечки стала эксплуатация уязвимости почтовых серверов, что свидетельствует о пренебрежении госорганами политикой кибербезопасности.

Напомним также, накануне стало известно, что власти США и ЕС заблокировали работу крупнейшего хакерского форума RaidForums, который действовал с 2015 года. В числе громких скандалов, связанных с его деятельностью, — информация об утечке базы данных клиентов российской почтовой службы СДЭК, которая появилась в феврале текущего года. А в 2021 году на платформе были опубликованы 1,5 млн скан-копий паспортов российских пользователей компании Oriflame Cosmetics.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК