В Крыму придумали принципиально новый подход к лечению КОВИД
Весной ученый опубликовал статью в научном издании Inflammation Research. Он написал, что через 10-20 лет коронавирус SARS-CoV-2 будет существенно слабее, чем его нынешняя версия. Оберемок объяснил это тем, что наиболее опасные мутации погибают вместе с носителем, а широко распространяются те, с которыми человек справился.
В другой статье ученый выдвинул идею вакцины на основе нуклеиновой кислоты SARS-CoV-2. В научных кругах идею сочли перспективной.
Перспективную вакцину уже исследуют на двух кроликах. Изначально у животных наблюдалось сильное воспаление, но уже со второй недели оно пошло на спад. Теперь предстоит подождать 2-3 месяца, чтобы понять выработались ли антитела.
читайте также: В Крыму готовятся к массовой вакцинации врачей «скорой от COVID-19
Если антитела будут выявлены в достаточном количестве, автор исследования испытает вакцину на себе.
Ранее Новости Крыма сообщали:
«Контактных севастопольцев не будут тестировать на коронавирус. Севастопольцев, контактировавших с больными коронавирусом, не будут тестировать на ковид при отсутствии признаков ОРВИ.
В Минздраве призвали крымчан жаловаться в WhatsApp. Министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко рассказал о работе WhatsApp-приемной ведомства.
Новые заболевшие и умершие: сводка по COVID-19 в Севастополе. В Севастополе за последние сутки был зарегистрирован 61 новый случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства.
Еще шесть человек в Крыму скончались от коронавируса. Еще шесть пациентов c подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались в Крыму.
Обсудим?
Смотрите также: