Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Литвы Ландсбергис: Эмбарго в отношении российской нефти встречает «сильное противодействие среди ряда стран ЕС
Эксклюзив

Глава МИД Литвы Ландсбергис: Эмбарго в отношении российской нефти встречает «сильное противодействие среди ряда стран ЕС

0
Глава МИД Литвы Ландсбергис: Эмбарго в отношении российской нефти встречает «сильное противодействие среди ряда стран ЕС



© С00


Эмбарго в отношении российской нефти встречает «сильное противодействие со стороны стран ЕС.

Об этом сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, не называя имен стран-«диссидентов, но поясняя, что соответствующие переговоры по-прежнему ведутся.

Ранее сообщалось, что введению санкций в отношении российской нефти противятся Венгрия, а также ФРГ, крупнейшая экономика Европы.

В числе анализируемых новых ограничений — введение эмбарго в несколько этапов, пошлины на импорт российской нефти для сокращения спроса, а также перевод части платежей на условно-депозитный счет, чтобы у России была возможность осуществлять лишь ограниченное количество платежей.

В начале текущей недели главы МИД стран ЕС не договорились относительно эмбарго на российские нефть и газ, но сообщили, что работа в этом направлении продолжится.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК