Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минюст предложил увеличить предельный возраст осужденных на принудительные работы
Эксклюзив

Минюст предложил увеличить предельный возраст осужденных на принудительные работы

0
Минюст предложил увеличить предельный возраст осужденных на принудительные работы



© FreeImages.com Content License


Минюст России предложил внести изменения в Уголовный кодекс РФ, которые касаются возрастных ограничений среди осужденных для назначения наказания в виде принудительных работ. Об этом сообщили в ведомстве.

«Изменение возрастных ограничений для осужденных мужчин с 60 до 65 лет и женщин с 55 до 60 лет создаст условия для более широкого назначения наказания, не связанного с лишением свободы, — отмечается в сообщении.

Из действующего УК следует, что принудительные работы не назначаются несовершеннолетним; лицам, признанным инвалидами первой или второй группы; беременным женщинам; женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет; женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста; мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК