Литва и Эстония грозят отказаться от электроэнергии с БелАЭС

Как сообщают «Ведомости со ссылкой на сайт литовского президента, президенты Литвы и Эстонии Гитанас Науседа и Керсти Кальюлайд во время встречи договорились выработать единую позицию балтийских стран по вопросу отказа от импорта электроэнергии с Белорусской АЭС.
«Руководители государств договорились совместными усилиями добиваться единой позиции балтийских стран в вопросе об отказе покупать электроэнергию с БелАЭС, ‒ говорится в сообщении.
Выступавшие с резкой критикой строительства БелАЭС, прибалтийские республики решили шантажом добиться политических уступок белорусских властей. Несмотря на то, что поставки белорусской электроэнергии были мы весьма выгодны экономике Прибалтики и без того погрязшей в долгах пред ЕС.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: