Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму начнет работать «скорая для дельфинов
Эксклюзив

В Крыму начнет работать «скорая для дельфинов

0
Это станет возможным благодаря президентскому гранту, который эта благотворительная организация получила на обеспечение технической базы для спасения краснокнижных морских млекопитающих.

В «Безмятежном море отметили, что за неполные три года — с апреля 2017-го — организация зафиксировала 59 выбросов живых афалин, белобочек и азовок на побережье Крыма — тяжело больных и травмированных, а также детенышей-сосунков, лишившихся матери; еще более 1200 дельфинов были найдены мертвыми.

«Теперь у специалистов появится возможность диагностировать состояние здоровья животных в полевых условиях, включая УЗИ и исследования крови, — отметили в Центре «БМ.


При обнаружении дельфина на мелководье в вялом, ослабленном состоянии, выбрасывающегося на сушу или подпускающего к себе людей, не стоит пытаться выталкивать его на глубину, напомнили в «Безмятежном море и посоветовали, как можно быстрее, сообщить о животном на горячую линию организации по телефону +7(978) 032-68-52.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК