Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Страх заражения: Министр отказался пожать руку Меркель (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

Страх заражения: Министр отказался пожать руку Меркель (ФОТО, ВИДЕО)

0
Страх заражения: Министр отказался пожать руку Меркель (ФОТО, ВИДЕО)



Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер отказался пожать руку канцлеру Ангеле Меркель, видно, опасаясь, заразиться коронавирусом COVID-19.



Инцидент произошел в понедельник, 2 марта, в ходе встречи с представителями объединений мигрантов в Берлине.



На видеоролике можно увидеть, как канцлер направляется к своему стулу и протягивает для приветствия руку Зеехоферу. Однако тот жестом дает ей понять, что нет, не хочу я тебе жать руку. В ответ, под дружный смех присутствующих, Меркель понимающе разводит руками и показывает всем ладони.



По данным немецких СМИ, таким образом министр выполнил свое обещание, когда он отказался от всех рукопожатий в связи с ситуацией эпидемии коронавируса, добравшегося из Китая в Европу.



По состоянию на утро понедельника за пределами Китая в 65 странах мира новым коронавирусом заразились 7169 человек, из них 104 умерли. Больше всего новых заболевших выявили в Южной Корее — 586 человек за последние сутки, на втором месте Италия с 240 новыми случаями, третий — Иран, где подтвердили 205.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК