Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Донбассу стоит учесть «карабахский сценарий и не терять бдительность – Коц
Эксклюзив

Донбассу стоит учесть «карабахский сценарий и не терять бдительность – Коц

0
Донбассу стоит учесть «карабахский сценарий и не терять бдительность – Коц
Фото: Минобороны Украины

Известный российский военкор Александр Коц считает, что Республикам Донбасса нужно учесть опыт «карабахского сценария.  Поскольку Киев не мог не следить за происходящим между Азербайджаном и Арменией.

«За 44 дня Азербайджан смог силовым способом решить территориальный вопрос, заданный почти 30 лет назад. Этот конфликт показал, что в военном столкновении побеждает тот, кто к нему готовится, а не почивает на лаврах прошлых побед, — сказал военкор.

По словам Коца, в Баку готовились к эскалации долго и систематично. И сегодня этот опыт наверняка применяют на себе украинские «ястребы.  А пойти против агрессивного меньшинства у президента Украины Владимира Зеленского вряд ли хватит политического мужества.

«Киев обязательно попытается решить свою «территориальную проблему силой. Вопрос в том, насколько к этому будут готовы Луганск и Донецк. И, разумеется, как на эту попытку отреагирует Россия, — говорится в заявлении.

При этом единственное, что может смутить воинствующую сторону, это кадры колонн российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Напомним, что ранее военкор Коц опубликовал эксклюзивные фото «майдана 2014 года. На снимке изображены люди, которые занимаются разливом по бутылкам «коктейлей Молотова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК