Крым понес колоссальные убытки от пребывания в составе Украины

В Российской Федерации озвучили предварительную сумму ущерба от пребывания Крыма в составе Украины. Как сообщил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков, по самым скромным оценкам, убытки составляют около 2,5 триллиона рублей.
Напомним, в марте 2019 года спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам Госдумы и Госсовету Крыма подсчитать финансовые убытки за время нахождения полуострова в составе Украины, чтобы потребовать от Киева их возмещения. Цеков указывает, что за время нахождения Крыма в составе Украины полуостров понес существенный ущерб.
«По самым скромным оценкам, ущерб составляет порядка 2,5 триллиона рублей, – цитирует сенатора пресс-служба Русской общины Крыма.
Стоит отметить, что окончательная сумма еще не подсчитана, однако завершить работу планируется до конца 2020 года. При подсчете убытков будут учитываться несколько основных периодов: нахождение Крыма в составе Украины после развала СССР, современный период, связанный с созданием водной, энергетической, транспортной и продовольственной блокад.
Обсудим?
Смотрите также: