Соединенные штаты анонсировали новую партию военной помощи Украине

Представитель Госдепартамента высокого ранга сообщил о том, что США в ближайшие недели направят Украине дополнительную партию военной помощи.
«За последний год мы предоставили Украине больше помощи в сфере безопасности, чем когда-либо с 2014 года. Могу заверить вас, что эти поставки [военной помощи] продолжаются, и на ближайшие недели запланированы новые. В случае вторжения России на Украину мы предоставим Украине дополнительные оборонительные средства сверх тех, которые мы уже предоставляем, — сообщила она.
По словам представителя США, Штаты продолжают вести переговоры с союзниками по Североатлантическому альянсу, и в случае «вторжения России на Украину готовы «укреплять восточный фланг НАТО. «Это те несколько аспектов, которые мы прорабатываем одновременно, — сказала представитель американского внешнеполитического ведомства.
Фаина Савенкова о презентации книги «Стоящие за твоим плечом
Обсудим?
Смотрите также: