Невзоров заявил о выходе из Союза журналистов

© Фото из аккаунта www.instagram.com/nevzorovofficial/
Публицист Александр Невзоров объявил о том, что выходит из Союза журналистов России. Об этом он сообщил подписчикам в соцсетях.
«Не считаю возможным сохранять даже формальную общность со сборищем трусов и дураков, — написал Невзоров, добавив, что организация усердно обслуживает действующий режим и оправдывает его внешнеполитический курс.
До этого глава СЖР Владимир Соловьев назвал книгу Невзорова «Искусство оскорблять «чем-то за пределами добра и зла.
«Вряд ли это можно назвать журналистикой, — отметил Соловьев. — Настоящим журналистам стараемся помогать, однако я бы не стал называть журналистом Невзорова.
Ранее Следственный комитет России возбудил в отношении Невзорова уголовное дело за распространение фейков о действиях российской армии на Украине. Поводом стали посты Невзорова в соцсетях.
Обсудим?
Смотрите также:

