Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Володин объяснил, почему РФ не будет участвовать в работе ПАСЕ
Эксклюзив

Володин объяснил, почему РФ не будет участвовать в работе ПАСЕ

0
Володин объяснил, почему РФ не будет участвовать в работе ПАСЕ


Москва, 15 января. не видит возможности для возобновления работы делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), так как страны-участницы наделены неравными правами, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

На встрече с коллегой из Финляндии Паулой Рисикко Володин объяснил, почему РФ не будет участвовать в работе ПАСЕ. Он отметил, что регламент работы ПАСЕ не был изменен, и норма о неравномерном распределении прав в нем сохранилась.

«Мы считаем для себя невозможным участие в работе Парламентской ассамблеи, где боятся слышать другую точку зрения, — констатировал спикер нижней палаты парламента России.

Володин подчеркнул, что российская сторона настаивает на верховенстве устава Совета Европы.

«В уставе прямо сказано, что все страны-участницы имеют равные права, — напомнил он.



Он добавил, что выступает против нормы регламента ПАСЕ, которая позволяет лишать полномочий, в первую очередь права голоса национальные делегации.

«Это самый настоящий атавизм диктаторских государств, — выразил он мнение. — Это недопустимо. Считаем правильным, чтобы национальные парламенты высказали свою позицию по этому вопросу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК