Крымчанка раскрыла детали своего «побега из клиники в Севастополе
Об этом она заявила в интервью Life.
Как сообщалось ранее, суд объявил в розыск женщину, покинувшую инфекционную больницу в Севастополе. Пациентка находилась в лечебном учреждении на карантине для обследования на новый тип коронавируса. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская рассказала, что у пациентки не было лабораторного подтверждения диагноза «коронавирус, она «должна была пройти весь комплекс мероприятий и провести необходимое количество лабораторных исследований.
Пациентка, назвавшаяся Екатериной Р., утверждает, что у медработников не было оснований для ее госпитализации.
«Меня попросили медики «для отчетности приехать на час в больницу сдать анализ, по приезде заперли и объявили, что на 14 суток. Написали, что у меня ОРВИ, которого не было. Я просидела там четыре дня, сдала четыре анализа. Как ушла, поехала к терапевту и получила заключение, что здорова, – рассказала она.
По словам женщины, у нее есть результаты анализов из новосибирской лаборатории, согласно которым она не заражена коронавирусом. Екатерина намерена обратиться в прокуратуру и МВД с заявлением на севастопольских медиков, которые якобы скрывали от нее данные о ее здоровье.
Обсудим?
Смотрите также: