Райкина уволили с поста худрука его Театральной школы

© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт
Актер, педагог и режиссер Константин Райкин снят с должности художественного руководителя «Высшей школы сценических искусств («Театральной школы Константина Райкина).
Как сообщает журнал «Театр, артиста, который был худруком Театральной школы с момента основания, с 12 апреля уволил ректор учреждения Анатолий Полянкин. Он также подписал приказ о приостановке деятельности института с 1 апреля по 1 июня.
В студсовете ВШСИ назвали решение об увольнении Райкина «неприемлемым и идущим вразрез с интересами студентов. Студенты театральной школы также утверждают, что документ якобы не был ни с кем согласован, и просят Рособрнадзор разобраться в ситуации, чтобы «не допустить разрушения уникального образовательного учреждения.
Напомним, что художественный руководитель театра «Сатирикон Константин Райкин основал Высшую школу сценических искусств в 2012 году.
Обсудим?
Смотрите также: