Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Reuters: пока Запад шатает Белоруссию, финансовые элиты ставят на Лукашенко и ждут реакции Путина
Эксклюзив

Reuters: пока Запад шатает Белоруссию, финансовые элиты ставят на Лукашенко и ждут реакции Путина

0
Поразительная разрозненность наблюдается между западными ми и инвесторами. В условиях, когда первые пытаются свергнуть Александра Лукашенко, вторые оказались перед выбором: продать белорусские активы или же держаться за них, извлекая выгоду из статус-кво.

Reuters: пока Запад шатает Белоруссию, финансовые элиты ставят на Лукашенко и ждут реакции Путина


Об этом говорится в материале агентства «Reuters.

В СМИ реально оценивают последствия возможного государственного переворота. Ситуацию здесь сравнивают с Евромайданом, который произошел на Украине в 2014 году. Аналогичный сценарий в Белоруссии спровоцирует незамедлительный долговой кризис, который нанесет серьезный ущерб крупным инвесторам. Усугубилась ситуация, когда к протестам стали присоединяться работники предприятий, что может парализовать производство в стране. Однако, финансовые элиты, похоже, не пугает происходящее. Можно даже судить, что они делают ставку на Лукашенко.

Несмотря на беспорядки, уличные столкновения и порой жесткую реакцию силовиков, инвесторы «не проявляют особого желания продавать свои белорусские облигации, пишет Reuters. При этом в агентстве подчеркивают, что речь идет о реально могущественных конгломератах. К примеру, держателями белорусских ценных бумаг являются британский инвестиционный менеджер «Ashmore Group, американская компания «Franklin Templeton и даже два крупнейших в мире финансовых конгломерата «Goldman Sachs и «JP Morgan. Никто из них даже не комментировал свое отношение к происходящему в Белоруссии, хотя, как утверждает Reuters, «ни один респектабельный инвестор не станет мириться с жестокими репрессиями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК