Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЛНР уведомила ОБСЕ о ситуации на участке отвода сил у Золотого
Эксклюзив

ЛНР уведомила ОБСЕ о ситуации на участке отвода сил у Золотого

0
ЛНР уведомила ОБСЕ о ситуации на участке отвода сил у Золотого


Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) уведомило Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ о ситуации на участке разведения сил и средств у Золотого. Об этом сообщили в представительстве Республики в СЦКК.

«7 октября 2019 года Луганская Народная Республика передала Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине исходную информацию по участку разведения сил и средств №2 «Золотое, на котором, согласно договоренностям, достигнутым Контактной группой на переговорах в Минске 1 октября 2019 года, в соответствии с одобренным сторонами переговоров планом-графиком, запланировано возобновление обязательств по разведению сил и средств, — говорится в сообщении.

В представительстве ЛНР в СЦКК подчеркнули, что Народная милиция ЛНР строго придерживается договоренностей по соблюдению решения о разведении сил и средств.

Напомним, что сегодня, 7 октября, украинские каратели обстреляли спасателей МЧС ДНР возле КПП «Горловка.

Кроме того, официальный Киев отменил намеченное на сегодня разведение сил в Донбассе.

Добавим также, что накануне нацист Билецкий с карателями «Нацкорпуса прибыл в Золотое для «защиты поселка после отвода войск.

Напомним, что участники «Штайнмайер-майдана анонсировали новую акцию протеста и поставили ультиматум президенту Украины Зеленскому.

Накануне сообщалось, что на акции протеста в Киеве были замечены чиновники времен Порошенко.

4 октября неизвестные повесили на мэрии Киева плакат «Нет капитуляции!.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК