Глава ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости повышения соцгарантий для сотрудников МЧС

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил сегодня сотрудников МЧС Республики с Днем спасателя, отметив их героизм при по работе в условиях военного времени.
Эту героическую профессию выбирают люди, которые не могут равнодушно относиться к чужой беде. Которые, не жалея себя, борются за жизни других людей и устраняют последствия чрезвычайных ситуаций. Спасатели Республики – это особая порода людей. Ваша нелегкая работа усложнена обстановкой военного времени. Зачастую вблизи линии соприкосновения спасательные операции идут под шквалом огня противника, и это требует от вас особых качеств и особой подготовки
— говорится в поздравлении.
Пушилин поблагодарил спасателей за службу и мужество, пожелав им здоровья и мира. Он также заявил об усиленной работе властей по улучшению качества соцподдержки людей этой профессии.
Повышение уровня социальных гарантий для спасателей – в числе первостепенных задач нашего государства. Работа в этом направлении уже усилена
— отметил Глава Республики.
Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР создано 26 сентября 2014 года. Свой профессиональный праздник спасатели отмечают 27 декабря.
Обсудим?
Смотрите также: