Стало известно, сколько россиян сталкивались с домогательствами на работе

Москва, 15 января. Около 5% россиян сталкивались с сексуальными домогательствами на работе. Об этом сообщает сервис по поиску работы Superjob.
Так, согласно результатам опроса, более 90% опрошенных не подвергались харассменту на работе, 6% отказались отвечать на этот вопрос, а 5% опрошенных заявили, что им приходилось оказываться в такой ситуации.Больше всего о случаях домогательств заявляли женщины: среди опрощенных их было 8%, также о харрасменте рассказали 3% мужчин.
По словам социологов, публичное внимание к фактам домогательств снижает остроту проблемы. Так, 11 лет назад среди опрошенных 18% человек заявляли о харассменте, в 2014 году — 11%.
Опрос проводился с 10 по 14 января в 441 населенном пункте о всех федеральных округах РФ.
Напомним, что в США в 2018 году десятки женщин обвинили продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. Среди заявивших о случаях харрасмента в том числе были актрисы Анджелина Джоли, Эшли Джад и Ума Турман, сообщает «Газета.ru.
Обсудим?
Смотрите также: