Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СРОЧНО: Украина ждёт от Ирана компенсацию и тела погибших — заявление Зеленского
Эксклюзив

СРОЧНО: Украина ждёт от Ирана компенсацию и тела погибших — заявление Зеленского

0
СРОЧНО: Украина ждёт от Ирана компенсацию и тела погибших — заявление Зеленского



Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на официальное признание властей Ирана в непреднамеренном уничтожении украинского «Боинга 737 силами ПВО страны.



Он заявил, что теперь украинская сторона ждёт от Тегерана официальных извинений, открытого расследования, компенсацию и возвращение тел погибших.



«Сегодняшнее утро не было добрым, но принесло правду. Ещё до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину в сбивании украинского самолёта. 



Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности к полному и открытому расследованию, привлечения виновных к ответственности, возвращения тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам.



Надеемся, что расследование в дальнейшем будет происходить без искусственных задержек и препятствий. Наши 45 специалистов должны получить полный доступ и (осуществлять) взаимодействие для установления справедливости, — говорится в заявлении Зеленского.