Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тимошенко пообещала украинцам новую конституцию
Эксклюзив

Тимошенко пообещала украинцам новую конституцию

0
Тимошенко пообещала украинцам новую конституцию


Киев, 15 января. Украине нужна новая конституция, заявила глава партии «Батькивщина и одноименной фракции в Верховной раде Юлия Тимошенко. Она пообещала подготовить новый вариант главного документа страны к президентским выборам на Украине.

«Моя цель на конец президентской кампании — выйти с четким проектом новой конституции, которая вернет людям право и возможность жить, пользоваться всеми своими правами и распоряжаться своими ресурсами, ― заявила она.

Как рассказала Тимошенко, работа над проектом новой конституции велась на протяжении трех лет «большими группами специалистов. По ее словам, в новом проекте конституции будут заложены «принципиально другие порядки жизни , пишет «Газета.ру.

Она пообещала, что подготовленная ею конституция положит конец олигархии и обеспечит подлинное народовластие на Украине. В то же время, Тимошенко не стала уточнять, как именно это произойдет.

Тимошенко отметила, что действующая в стране на данный момент конституция была необходима, чтобы закрепить независимость Украины, однако, по ее словам, данный документ представлял собой продукт договора не украинского народа, а постсоветской номенклатуры. По ее словам, нынешняя конституция является профанацией – ее пункты попросту не исполняются.

Напомним, что по данным социологов, действующий президент Петр Порошенко на предстоящих выборах сможет рассчитывать на поддержку около 5% граждан. На текущий момент уверенно лидирует Юлия Тимошенко. Рейтинг лидера «Батькивщины примерно в три раза выше, чем у Порошенко. Следом расположился комик Владимир Зеленский. Большинство политологов уверено, что, вероятнее всего, победу на предстоящих выборах отпразднует один из трех перечисленных выше политиков.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК