Кравчук: Урегулировать ситуацию в Донбассе практически невозможно

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что перспектив по продвижению в переговорном процессе по урегулированию ситуации в Донбассе практически нет. Об этом он рассказал на форуме «Украина 30.
Мы можем констатировать: договориться с РФ об урегулировании ситуации на Донбассе, в том статусе, в котором они себя видят и какие задачи ставит, — практически невозможно. То есть мы должны смотреть правде в глаза и не надо думать, что что-то может измениться в ближайшее время. Движения вперед, к сожалению, нет
— подчеркнул он.
Кравчук отметил, что он принимал участие в эфире российского «Первого канала, во время которого Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о построении государственности Донбасса в течение последних 6 лет и интеграции с Россией.
Таким образом, официально на российском телеканале в Москве главарь заявил о реальных целях
— добавил Леонид Кравчук.
На видео на 32:42 сек
Обсудим?
Смотрите также: