Двое жителей Феодосии украли у винно-коньячного завода три центнера винограда
Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК.
В дежурную часть феодосийской полиции поступили сообщения от представителя завода коньяков и вин, который сообщил, что двое неизвестных мужчин похитили с полей виноградника грозди: в первом случае 120 килограммов, во втором – 180 килограммов.
Охранник, заметивший нарушителей, вызывал полицию. Прибывшие правоохранители установили, что первый злоумышленник – ранее не судимый 47-летний феодосиец, а второй, 55-летний местный житель, до этого уже был судим.
Оба подозреваемых говорили одно: во время прогулки увидели поспевшие гроздья винограда и решили собрать для себя. Вернувшись домой, каждый мужчина взял пакеты и снова отправился на виноградник за добычей. В первом случае злоумышленник наполнил пять пакетов сочными гроздьями, причинив ущерб винно-коньячному заводу на сумму 12 000 рублей. Второй мужчина собрал еще больше винограда. К разочарованию злоумышленников, виноградник был охраняемым.
читайте также: В Симферополе 17-летний парень попался на краже рубинов и бриллиантов
Отделом дознания ОМВД России по г. Феодосии по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
Ранее Новости Крыма сообщали:
Хорошо посидели: симферополец лишился крупной суммы денег и часов. Житель Симферополя обратился в полицию с заявлением о краже денег и личных вещей.
Чиновники из Евпатории попались на взятке в 10 млн рублей. Должностным лицам администрации Евпатории предъявлено обвинение в получении крупной взятки, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.
Керчанин снял с карты пенсию умершего родственника и пойдет под суд. В Керчи сотрудники полиции привлекли к ответственности местного жителя, который обналичил деньги с банковской карты умершего родственника.
В супермаркетах Севастополя крадут утюги и одежду с витрин. Воры тянут все, что попадается под руку и плохо лежит.
Обсудим?
Смотрите также: