Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ООС обвинил сепаратистов в пожарах в Луганской области
Эксклюзив

ООС обвинил сепаратистов в пожарах в Луганской области

0
Масштабные пожары в Луганской области вызваны «вооруженными провокациями с применением трассирующих пуль. 

Так утверждает пресс-служба Штаба ООС в Facebook.

Также штаб ООС обвиняет противника в нарушении перемирия сразу по нескольким направлениям.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток огонь из стрелкового оружия враг открывал вблизи Авдеевки, а из автоматического станкового гранатомета — неподалеку Новотроицкого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север у Новоалександровки противник провоцировал наших военных из стрелкового оружия. На участке вблизи Золотого три раза вел огонь из стрелкового оружия и подствольного гранатомета, а неподалеку Хутора Свободный дважды в вечернее время применил ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие. Кроме того, в районах населенных пунктов Зайцево, Мироновский, Новотошковское противник открывал огонь из гранатометов различных систем, — говорится в сообщении.

Также в штабе ООС добавили, что за сутки противник 11 раз нарушил режим тишины. В итоге один украинский военный — ранен.

«В результате вражеского выстрела из подствольного гранатомета один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное, — добавили в сообщении.

ООС обвинил сепаратистов в пожарах в Луганской области






Напомним, лесные пожары начались вчера, 30 сентября.

Также мы писали, что в результате мощных лесных пожаров в Луганской области погибли четыре человека, еще трое — госпитализированы с отравлением угарным газом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК