Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кремле отвергли даже возможность обсуждения Крыма на «гипотетической встрече Путина с Зеленским
Эксклюзив

В Кремле отвергли даже возможность обсуждения Крыма на «гипотетической встрече Путина с Зеленским

0
В Кремле отвергли даже возможность обсуждения Крыма на «гипотетической встрече Путина с Зеленским



© Фото с сайта www.kremlin.ru


«Невозможно в такой постановке вопроса — так пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности обсуждения Крыма на встрече президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского. По словам Пескова, сама эта формулировка ставит под вопрос даже гипотетическое проведение саммита, сообщает РИА «Новости.

Напомним, Ранее пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что его шеф готов провести встречу с Путиным, но на этой встрече должен подниматься вопрос территорий, которые в Киеве считают «оккупированными Россией.

«Обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос вообще гипотетическую возможность проведения такой встречи, — сказал Песков. По его словам, на саммите можно было бы обсудить реализацию Киевом минских соглашений по мирному урегулированию в Донбассе, договоренностей парижского саммита и двусторонние отношения в целом.

Также Песков отрицательно ответил на вопрос, готова ли Москва обсуждать с Киевом тему войны и мира в Донбассе, поскольку эту «внутриукраинский конфликт. «Россия не является стороной этого конфликта. Здесь ничего не изменилось. Мы неоднократно повторяли это на разных уровнях, — отметил он. По словам Пескова, Донбасс можно обсуждать только с точки зрения выполнения «абсолютно четко прописанных на бумаге минских соглашений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК