Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВОЗ повысила оценку риска распространения коронавируса до «очень высокого
Эксклюзив

ВОЗ повысила оценку риска распространения коронавируса до «очень высокого

0
ВОЗ повысила оценку риска распространения коронавируса до «очень высокого



Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу повысила до «очень высокого уровня оценку риска распространения в мире нового типа коронавируса COVID-19.



«Мы повысили нашу оценку риска распространения и риска последствий (коронавируса — ИФ) COVID-19 в мире до уровня “очень высокий”, — заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве в пятницу.



Он добавил, что растущее число случаев заражения и распространения вируса в разных странах вызывает серьезное беспокойство.



По последним данным, в мире, не считая материковую часть Китая, число заразившихся новым коронавирусом достигло 4184 человек, увеличившись за сутки на 654 выявленных случая заболевания.



В Китае с декабря число жертв коронавируса составило 2788 человек, зарегистрировано 78824 случаев заболевания.



30 января ВОЗ объявила вспышку коронавируса ЧС международного значения.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК