Правительство Петербурга должно стать открытым и готовым к переменам — Беглов

Санкт-Петербург, 14 января. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что правительство города должно стать открытым и готовым к переменам.
В понедельник, 14 января, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел совещание с членами правительства. Он отметил, что главная задача заключается в том, чтобы сформировать в Северной столице современную инфраструктуру, развить социальную сферу и экономику, то есть сделать Петербург городом, обращенным в будущее.

По мнению Беглова, необходимо максимально быстро и успешно решать все проблемы, с которыми город столкнулся, поэтому важно наладить работу правительства, а для этого не обойтись без кадровых и структурных изменений. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Администрации Петербурга.
«Правительство Санкт-Петербурга должно стать динамичным, эффективным, открытым, готовым к переменам, способным отвечать на современные вызовы, нести ответственность за результат. Необходимо наладить коммуникации с петербуржцами, гражданским обществом, экспертным сообществом, — подчеркнул Беглов.

Также врио губернатора заметил, что главное богатство города — это его жители, среди которых очень много профессиональных специалистов. Им нужно давать возможность показать себя и создавать все необходимые условия для их самореализации.
«Пора возвращаться — и бизнесу, и экспертам, и управленцам, и творческому классу. Петербургу нужны преданные люди. Нужна команда единомышленников. Кто не за деньгами, не за карьерой приходит, а по призыву, хочет послужить родному городу, — отметил врио главы Петербурга.
Обсудим?
Смотрите также: