Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турецкие министры посетят Москву для обсуждения ситуации в Ливии
Эксклюзив

Турецкие министры посетят Москву для обсуждения ситуации в Ливии

0
Министры иностранных дел и обороны Турции Мевлют Чавушоглу и Хулуси Акар планируют визит в Россию.

Турецкие министры посетят Москву для обсуждения ситуации в Ливии


Об этом сообщают турецкие СМИ.

По имеющимся данным, визит запланирован на понедельник, 13 января. На повестке дня будут вопросы, касающиеся обстановки в Ливии.

Напомним, что 8 января президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган выступили с инициативой о прекращении боевых действий в Ливии.

Как ранее сообщал News Front, Ливийская национальная армия маршала Халифы Хафтара возобновила наступление на Триполи и даже смогла закрепиться на подступах к центральной части столицы в районах, откуда бежали боевики ПНС.

Ливийский кризис начался в 2011 году. Тогда в ходе вооруженного государственного переворота был свергнут Муаммар Каддафи, что повлекло за собой создание двоевластия в стране. Так, в Триполи при поддержке Запада сформировалось так называемое Правительство национального согласия, которое отказался признавать ливийский парламент в городе Тобрук, выдвинувший на пост главнокомандующего генерала Хафтара.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК