Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генштаб опроверг создание ЛГБТ-подразделений в украинской армии
Эксклюзив

Генштаб опроверг создание ЛГБТ-подразделений в украинской армии

1
В Генштабе ВСУ опровергли создание ЛГБТ-подразделений в украинской армии. 

Об этом сообщает «24 канал.

Так, представитель Генштаба Богдане Сеник заявил о российском происхождении сообщества «Военные ЛГБТ и наши союзники, которое сообщило о приглашении ЛГБТ в армию. Утверждается, что он размещается на серверах в России.

Генштаб опроверг создание ЛГБТ-подразделений в украинской армии




«Такие вещи создают специально для разгона измены. А некоторые распространяют эту ахинею с целью дискредитации украинской армии и Вооруженных сил, – сказал Сеник.

По его словам, такими сообществами должны заниматься компетентные органы, в частности СБУ. Именно они должны выяснить, что это за люди. 

«Мы только имели возможность посмотреть поверхностно. Но сразу поняли, с кем имеем дело, – подытожил Сеник.

При этом в самом сообществе «Военные ЛГБТ уже заявили, что никак не связаны с «рукой кремля и официально Генштаб не знает о создаваемом ЛГБТ-подразделении.



Напомним, ранее сообщество «Военные ЛГБТ и наши союзники на своей странице в Fаcebook разместило информацию о том, что всех желающих ЛГБТ+ людей (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансперсон), дружественных к комьюнити людей, военных и специалистов приглашают подписать контракт с одной из мотопехотных частей Вооруженных Сил Украины.

До этого мы писали, что Европа призвала Украину защитить ЛГБТ и сажать за разжигание вражды к ним.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК