Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генпрокуратура Украины подозревает телеканал NewsOne в финансировании терроризма
Эксклюзив

Генпрокуратура Украины подозревает телеканал NewsOne в финансировании терроризма

0
Генпрокуратура Украины подозревает телеканал NewsOne в финансировании терроризма



Генпрокуратура Украины открыла в отношении телеканала NewsOne дело по статье «Финансирование терроризма.



Об этом во вторник, 9 июля, заявил генпрокурор Юрий Луценко.



«Усматривается вероятность финансирования терроризма, потому что по данным, которые были добыты Службой безопасности Украины и Генпрокуратурой Украины, должностные лица кипрских офшорных компаний NewsOne и одного из российских банков, который обслуживает государственный оборонный заказ, — одни и те же люди, — сказал Луценко.



По его словам, два лица одновременно являются директорами офшорных компаний украинского телеканала и российского банка.



«Сегодня зарегистрировано также уголовное производство о финансировании терроризма. И это подследственность СБУ, и она будет устанавливать этот факт, — сказал Луценко.



Как ранее сообщала «Русская Весна, телеканал NewsOne, который входит в медиа-группу Виктора Медведчука, и российский телеканал  « 1 намерены были провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить, что вызвало акции протеста и заявления политиков. Позже телеканал заявил об отмене телемоста с Россией.



Накануне в ГПУ заявили, что открыли против телеканала дело по статье «Госизмена.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК