Актер Бероев появился на публике с желтой звездой и сравнил коронавирусные ограничения с Холокостом

© Стоп-кадр видео фильма «Гражданин начальник (2001)
Звезда «Турецкого гамбита Егор Бероев подверг резкой критике новые ограничения, введенные в Москве из-за ситуации с коронавирусом. Артист сравнил их с Холокостом и пришел на вручение премии «ТЭФИ — Летопись победы в пиджаке с большой желтой звездой, сообщает «Газета.Ру со ссылкой на Telegram-канал «Расстрига.
В своей речи на сцене Бероев заявил, что не прививался от коронавируса. «Сегодня я проснулся в мире, где это (желтая звезда — знак, которым помечали евреев на подконтрольной властям Германии территории в период Холокоста — прим. „Росбалт“) стало опознавательным знаком. Как мы, потомки победителей, могли это допустить? — посетовал артист.
Бероев возмутился дискриминацией непривитых и призвал не допустить «сегрегации общества на умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и черных, евреев и неевреев, привитых и непривитых.
Напомним, что с Москве с 28 июня войти в кафе и рестораны могут только те, кто переболел коронавирусом, сделал прививку или предоставил свежий отрицательный ПЦР-тест.
Обсудим?
Смотрите также: