Визит Зеленского в ОАЭ — Президент провел встречу с принцем Абу-Даби — фото
Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
«На сегодня мы должны вывести на новый уровень наши экономические отношения. Наши народы имеют много контактов, более дружественными и теплыми должны быть и экономические контакты. Уверен, что мы вместе можем разработать современные крупные проекты, — сказал Зеленский.

Зеленский провел встречу в ОАЭ с принцем Абу-Даби. Фото: president.gov.ua
В ходе встречи, как уточнили в ОП, стороны обсудили вопросы продовольственной безопасности, сотрудничество в сфере энергетики и инфраструктуры, военно-техническое сотрудничество и ряд проектов, которые уже реализуются.
Также Зеленский уточнил, что «наши отношения выходят на новый, качественный уровень.

Зеленский провел встречу в ОАЭ с принцем Абу-Даби. Фото: president.gov.ua
Напомним, Зеленский отправился в ОАЭ вместе с женой. С рабочим визитом глава государства и первая леди пробудут там два дня: 14 и 15 февраля.
Также «Страна рассказывала, что Зеленский дал интервью эмиратскому информационному агентству, в котором рассказал о цели поездки и отметил усилия ОАЭ в борьбе с коронавирусом.
Обсудим?
Смотрите также: