Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уполномоченному правительства Венгрии Грежи отказали во въезде на Украину
Эксклюзив

Уполномоченному правительства Венгрии Грежи отказали во въезде на Украину

0
Во вторник уполномоченному правительства Венгрии по вопросам сотрудничества между Саболч-Сатмар-Берегской областью Венгрии и Закарпатской областью Украины Иштвану Грежи было отказано во въезде на территорию Украины из-за существующего запрета. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Уполномоченному правительства Венгрии Грежи отказали во въезде на Украину


«Решение о запрете въезда гражданам иностранных государств принимается в соответствии с существующим в правовом поле Украины порядке. Одним из оснований для этого является установление фактов нарушения иностранцем законодательства Украины. В случае с господином Иштваном Грежей имели место зафиксированные в публичном пространстве факты нарушения положений Избирательного кодекса Украины, запрещающие иностранцам прибегать к агитации за одну из политических сил в Украине — участника избирательного процесса, — говорится в комментарии МИД Украины.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что принятое решение не касается сферы межгосударственных отношений, запрет въезда связан исключительно с действиями конкретного гражданина, в которых содержатся признаки правонарушения.

«Согласно установленному порядку, решение о запрете въезда на Украину объявляется иностранцу в пункте пропуска через государственную границу Украины. Законодательством Украины не предусмотрена возможность заранее информировать иностранца о принятом решении о запрете ему въезда на территорию Украинского государства, — пояснили в МИД.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

«На границе тучи ходят хмуро — Владимир Рогов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК