Рубль вошел в тройку самых подешевевших к доллару валют
В понедельник на Московской бирже доллар подорожал до 79 рублей. В то же время курс евро превысил 92 рубля – это самое сильное падение российской валюты по отношению к валюте Евросоюза с января 2016 года.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил падение рубля «рыночной волатильностью, выразив уверенность, что «затем произойдет восстановление его позиций. «Другое дело, в какие сроки это произойдет, – добавил Песков.
Ранее Новости Крыма сообщали:
Руководство Морского банка в суде оспаривает его банкротство. Арбитражный суд Севастополя 1 октября рассмотрит иск основного акционера санируемого Севастопольского морского банка Александра Анненкова.
Прожиточный минимум крымского пенсионера увеличили на два доллара. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал закон, которым устанавливается размер прожиточного минимума пенсионера на 2021 год.
Счетная палата: выделенные Крыму 127 млрд растворились без результата. Счетная палата проанализировала, как расходовался бюджет в 2019 году, и пришла к выводу, что 127 млрд рублей, выделенные на развитие Крыма, фактически бесследно исчезли – экспертам даже не удалось оценить эффективность соответствующей госпрограммы.
Сбербанка в Крыму не будет. Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис оценил перспективы открытия отделения банка в Крыму.
Обсудим?
Смотрите также: