Власти России заявили, что предотвратили сразу четыре теракта в Крыму
«Слаженная работа спецслужб и правоохранительных органов позволила предотвратить восемь преступлений террористического характера, включая четыре террористических акта, – сказал Патрушев.
Секретарь Совбеза добавил, что по всем выявленным нарушениям антитеррористической защищенности крымских объектов размещения «приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.
10 июня были задержаны пятеро граждан России, которые готовили теракт в Симферополе. Задержанные готовились к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков крымской столицы. Им вменяют совершение преступления по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 УК РФ (подготовка к осуществлению террористического акта) и части 1 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).
читайте также: Власти Севастополя требуют от полиции проверить работу заведений по ночам
У задержанных изъяты взрывные устройства, боеприпасы, холодное и огнестрельное оружие, средства связи, на которых обнаружена информация о подготавливаемых преступлениях, а также связях с представителями радикальных украинских формирований, воюющих на юго-востоке Украины.
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
Под Судаком задержали двух крымчан за рыбалку. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по РК задержали рыбаков, которые ловили рыбу в запрещенной зоне, сообщает пресс-служба ведомства.
Убийца севастопольской природы пытался самоликвидироваться. Юридическое лицо, вырубившее для строительства гостиницы с виноградником порядка 900 можжевельников, занесенных в Красные книги Севастополя и России, попыталось самоликвидироваться, чтобы избежать ответственности.
Украинские силовики заблокировали схему поставок товаров в Крым. Сотрудники СБУ провели обыски в офисных помещениях и на производственных площадках в Киеве и Харькове.
В Крыму отменен особый противопожарный режим. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что с 23 ноября 2020 года на территории Республики Крым отменен особый противопожарный режим.
Обсудим?
Смотрите также: