Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советник Авакова рассказал о готовности военного вторжения в Донбасс и «сокрушению россиян
Эксклюзив

Советник Авакова рассказал о готовности военного вторжения в Донбасс и «сокрушению россиян

0
Советник Авакова рассказал о готовности военного вторжения в Донбасс и «сокрушению россиян
Фото: Минобороны Украины

Украина готова к агрессии и военному вторжению в Донбасс, требуется лишь одобрение руководства страны и хорошая погода. Об этом в эфире украинского телеканала OBOZREVATEL заявил советник министра внутренних дел Украины Валерий Поцелуйко.

«Мы готовы к ответу, готовы к агрессии, готовы даже к полноценному вторжению. По словам министра [Арсена Авакова], если это будет тотальное наступление россиян, оно будет сокрушительным для них — сказал Поцелуйко.

По его словам, Украину поддерживает Запад, а потому в случае российской «агрессии, ответ будет равноценным.

Кроме того, активные боевые действия в Донбассе пока невозможны в силу погоды.

«Снег растаял, и боевые действия вести неудобно. Надо, чтобы подсохли поля и все остальное, — уверяет советник министра.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нападение Украины на народные республики Донбасса следует ждать в мае этого года.

А пока идет активная эскалация конфликта, ВСУ наращивает интенсивность обстрелов ЛДНР и стягивает вооружение к линии разграничения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК