Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чубаров: оккупанты задержали легендарную активистку
Эксклюзив

Чубаров: оккупанты задержали легендарную активистку

0
admin

Российская сторона задержала на КПП «Чаплынка активистку Айше Сеитмуратову. Об этом в Facebook заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

«На контрольном пункте Чаплынка административной границы между материковой частью Украины и Крымским полуостровом русские оккупанты задержали легендарную 82-летнюю Айше Сеитмуратову, крымскую татарку, советского диссидента, журналиста, историка, ветерана крымскотатарского национального движения, – сказано в публикации Чубарова.

Он добавил, что Сеитмуратова в 1978 году была «изгнана из СССР и стала гражданкой США. Позднее она вернулась в Крым и отказалась покидать полуостров после событий февраля-марта 2014 года.

Дополнительно Чубаров сообщил, что Меджлис пытается установить связь с Сеитмуратовой и оказать ей помощь.




Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК