Выход из «Минска–2 приведет к эскалации конфликта, заявил депутат Рады

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Европейская солидарность, бывший глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев считает, что выход Киева из Минских соглашений приведет к эскалации конфликта в Донбассе.
По словам Арьева, «на оккупированной территории ополченцы «проводят крупные военные учения.
Точно не для развлечения. Так что будет эскалация. При выходе из соглашений — 99,99%. Хотя, велик шанс на возобновление масштабных боевых действий остается и без этого
— написал Арьев на свой странице в Facebook.
При этом украинский депутат считает, что Киев не может выходить «из Минских соглашений первым, потому что санкции ЕС против России привязаны к ним.
Если ЕС смягчит санкционный режим в январе — тогда да, надо рассматривать. В противном случае, мы меняемся с РФ местами — пока цивилизованный мир на них справедливо возлагает вину за срыв мирного процесса
— отметил украинский политик.
Обсудим?
Смотрите также: