Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » COVID-катастрофа во Львове: власти разворачивают временные госпитали
Эксклюзив

COVID-катастрофа во Львове: власти разворачивают временные госпитали

0
COVID-катастрофа во Львове: власти разворачивают временные госпитали



Львов разворачивает два временных госпиталя для больных коронавирусом, поскольку в регионе в течение нескольких недель фиксируется значительное увеличение количества тяжёлобольных, нуждающихся в госпитализации.



Такое решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС), сообщает Львовский городской совет.



«Мы приняли решение о развертывании двух временных госпиталей. В городских поликлиниках будем увеличивать стационар.



Будет принято решение об обустройстве мобильных лабораторий для тестирования, в частности, в аэропорту, — заявили в комиссии ТЭБ и ЧС.



По словам львовских медиков, COVID-19 начал прогрессировать гораздо быстрее и агрессивнее.



«Главная задача — обеспечить достаточное количество коек с кислородом. Сейчас в наших больницах есть 1300 мест. Из них 418 уже заняты. На ближайшие недели ставим себе главную задачу — увеличить их количество, насколько это возможно, — говорится в сообщении членов комиссии.



Напомним, ранее «Русская Весна уже сообщала о плачевной ситуации, которая сложилась с заболеваемостью коронавирусом на Западной Украине. Здесь больных вынуждены размещать в коридорах и в непрофильных учреждениях, а врачи валятся с ног от усталости: 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК