Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Донецкой области начали возобновлять подачу газа с помощью полиции
Эксклюзив

В Донецкой области начали возобновлять подачу газа с помощью полиции

0
В Донецкой области начали возобновлять поставки газа на котельных КП «Донецктеплокоммунэнерго, ранее отключенного за долги. Уже запустили котельные в Славянске, Лимане, Волновахе, Краматорске и других населенных пунктах области. Восстановлена подача газа в 19 котельных.

Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко на своей странице в Facebook.

По его данным, 14 жилых домов, 23 школы, 16 детских садов, 4 больницы, 106 других объектов остались без тепла в результате отключения от газа 59 котельных. Кириленко сообщил, что отключение газа ПАО «Донецкоблгаз осуществил незаконно, потому что это противоречит постановлению Кабинета министров Украины от 14 ноября 2018 №942 («О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украины от 18 июня 2014 №217 и от 19 октября 2018 №867) и меморандуму, который по инициативе президента Украины был заключен 9 февраля между правительством, Ассоциацией мэров городов Украины, НКРЕКП и «Нафтогазом.

«К делу защиты интересов жителей присоединились и правоохранители. После неоднократных жалоб жителей области в полицию правоохранителями были проведены следственные действия, после которых работниками КП «Донецктеплокоммунэнерго были демонтированы незаконно установленные пломбы и — как следствие — прекращены незаконные действия Донецкоблгаза. Не позволим владельцам Донецкоблгаза и их политическим приспешникам с явно не проукраинской позицией манипулировать и переводить в политическую плоскость вопрос жизнеобеспечения области! — написал глава ОГА.

В Донецкой области начали возобновлять подачу газа с помощью полиции


Напомним, 6 марта НАК «Нафтогаз Украины перестал поставлять природный газ для ОКП «Донецктеплокоммунэнерго из-за долга перед компанией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК