Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Марков: Зеленский может потерять власть
Эксклюзив

Сергей Марков: Зеленский может потерять власть

0
Представитель Украины в Минской контактной группе Кучма заявил, что не будет выполнять политическую часть, пока не будут распущены ДНР и ЛНР. А представитель ОБСЕ заявил, что не только не отвела войска, но и не готова согласовать новую дату развода войск

Сергей Марков: Зеленский может потерять власть


Ультранационалисты угрожают, что с оружием в руках готовы выступить против Зеленского. Зеленский не может их подавить силой, поскольку так и не смог установить свою власть над силовиками в полной мере, — так, чтобы они выполнили его приказ на применение реальной силы. Силовики и инфильтрованы ультрас, и не чувствуют в Зеленском силы, и допускают, что Зеленский может потерять власть. В этих условиях Зеленский, видимо, выходит на временный отказ выполнять условия для саммита Нормандской четверки. Он, видимо, берет паузу. Пока не установит контроля над силовиками. Разведение войск Зеленский делать не готов.

План действий по выполнению Минских соглашений он разрабатывать не готов. Точнее, не готов его публично объявить. А именно для этого и должны собраться Путин, Меркель, Макрон, Зеленский. Нет плана — нет встречи. Но теперь европейцы, кажется, готовы согласится, что Минские соглашения не выполняются по вине не Москвы, а Киева. Впрочем, это пока еще ни Меркель, ни Макрон не заявляли. Но движение к миру явно затормозилось. А если движения к миру не будет, то Зеленский может потерять власть. Потому что избрали его граждане Украины только для этого — мира. Впрочем, если Зеленский не может вести Украину к миру, зачем нужен этот актер у власти?

Теперь Макрон должен давить на Зеленского. Если нет, то может вступить в период нестабильности.

Сергей Марков
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК