Украина диктует свои условия для исполнения Минских соглашений

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы Дарья Олифер.
«Украинская сторона подчеркнула, что выполнение политического блока вопросов Минских соглашений возможно только при условии выполнения следующих пунктов: роспуск квазигруппировок ДНР и ЛНР, — заявила Олифер.
Вместе с тем она отметила, что для выполнения политического блока минских соглашений необходимо полное прекращение огня, обеспечение эффективного мониторинга миссии ОБСЕ на всей территории Украины, вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники, разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения.
На этом Киев не остановился, требуя обеспечения работы Центральной избирательной комиссии Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей в ЛДНР, установлении контроля над неподконтрольной частью российско-украинской границы.
Ни для кого не станет неожиданностью и тот факт, что Киев обвинил ДНР и ЛНР в срыве отвода сил в Петровском и Золотом, хотя именно ополченцы трижды сообщили о готовности развести силы, а ответа от киевских боевиков не последовало.
Обсудим?
Смотрите также: