Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин назначил врио главы МЧС Александра Чуприяна
Эксклюзив

Путин назначил врио главы МЧС Александра Чуприяна

0
Путин назначил врио главы МЧС Александра Чуприяна



© kremlin.ru


Врио главы МЧС после гибели министра Евгения Зиничева назначен его зам Александр Чуприян. Соответствующее распоряжение президента РФ Владимира Путина размещено на портале правовой информации. Документ вступил в силу с момента подписания.

Напомним, Зиничев погиб 8 сентября в Дудинке. По официальной версии, он пытался спасти режиссера Александра Мельника, который сорвался и упал в воду с высоты. В результате оба погибли. Посмертно Зиничеву присвоили звания Героя России. Траурную церемонию, которая состоялась сегодня в Москве, посетил Путин. Похоронят Зиничева сегодня на Северном кладбище в Петербурге.

В распоряжении говорится: «Возложить временное исполнение обязанностей министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на первого заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича.

Генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян родился 23 марта 1958 года в городе Ухта Коми АССР (ныне Республика Коми).
В 1976–1978 годах проходил службу в ВС СССР на должностях рядового и сержантского состава.

С 1979 по 1993 года занимал разные должности в Главном управлении внутренних дел Леноблгорисполкома.

С 1993 по 1996 год работал заместителем начальника Управления государственной противопожарной службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 1996–1997 годах — заместитель начальника кафедры Санкт-Петербургской высшей пожарно-технической школы МВД России.

С 1997 до 2005 год работал в Управлении государственной противопожарной службы ГУВД Петербурга и Ленобласти и Управлении государственной противопожарной службы МЧС России Петербурга и Ленобласти.

В 2005–2006 годах — начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

С 2006 года — заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

4 июня 2018 года указом Президента России назначен первым заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

После смерти главы МЧС Евгения Зиничева стал временно исполнять обязанности главы МЧС России.

Александр Чуприян также является президентом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК