Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Индийский штамм коронавируса появился в Белоруссии и Казахстане
Эксклюзив

Индийский штамм коронавируса появился в Белоруссии и Казахстане

0
Индийский штамм коронавируса появился в Белоруссии и Казахстане



© CC0 Public Domain


В Белоруссию «завезли мутацию коронавируса из Индии, штамм отличается повышенной заразностью. По данным белорусского Минздрава, пока «дельта выявлена только в столице.

«В Минске 10 исследованных образцов имели набор мутаций в шиповидном белке, характерных для „индийского“ варианта (дельта, В.1.617.2). Циркуляция данного варианта в других регионах Республики Беларусь не установлена, — заявило ведомство.

В какой форме переносят COVID-19 зараженные индийской разновидностью, чиновники не конкретизируют. Они особо обращают внимание на то, что, несмотря на то, что «есть основания предполагать, что „индийский“ вариант может более эффективно распространяться по сравнению с другими вариантами вируса, на данный момент нет данных о том, что этот вариант вызывает более серьезное заболевание.

Надежды в Минздраве возлагают на «активную вакцинацию, которая поможет белорусам реагировать на натиск «дельты более спокойно.

Тем временем РИА «Новости со ссылкой на власти Казахстана сообщили, что индийский ковид-мутант добрался и до Алма-Аты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК