Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Засуха уничтожает сельское хозяйство Украины
Эксклюзив

Засуха уничтожает сельское хозяйство Украины

0
Несостоявшаяся аграрная держава переживает не самые лучшие времена, а на рынке зерна вообще грозит масштабный дефолт.

Засуха уничтожает сельское хозяйство Украины


Виной всему засуха, уничтожившая часть урожая. Теперь фермеры не могут выполнить свои обязательства, что для Украины означает сокращение выручки от экспорта зерна и репутации в роли поставщика. Такой кризис породил множество спекулянтов, для которых Киев уже готовит отдельный реестр.

«В нем мы покажем компании, которые не являются благонадежными, — сказал председатель Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев, уточнив, что в списке окажутся трейдеры, перекупщики и т.д.

В прошлом году страна установила сразу несколько рекордов по выращиванию зерновых и масличных. В денежном эквиваленте заняла второе место по экспорту зерновых после США. Однако, это было в прошлом году. Сейчас ситуация противоположная, что лишь усугубляет положение, учитывая пандемию коронавируса и беспрецедентный финансовый кризис.

Согласно информации Министерства экономики, засуха уничтожила 386 тысяч гектаров озимых, что составляет 2,6% всех посевных площадей. Вместе с тем скорость уборки урожая отстает от прошлогодних показателей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК